6 июля – ИА SM.News. Адыгея по линии партии «Единая Россия» собрала и отправила в зону спецоперации на Украине 10 тонн воды для российских военных. Об этом сообщили в региональном отделении партии.

«Мы вышли с такой инициативой, потому что считаем, что в жаркое время года это будет актуально. Направили воду для наших военных и хотим пожелать им здоровья, чтобы все они вернулись домой, выполнив свой служебный долг», — прокомментировал руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Рамазан Афашагов.

В гуманитарный груз вошли 10 тонн воды – питьевой, минеральной, а также лимонады от местных производителей.

Всего с февраля Адыгея отправила в зону проведения спецоперации более 60 тонн гуманитарной помощи. Это предметы личной гигиены, продукты питания. Их собирают и местные предприятия, и неравнодушные жители.

Кроме того, Адыгея стала активным участником акции «Книги – Донбассу», направив в библиотеки ДНР и ЛНР более 300 экземпляров учебников, художественной и научной литературы. Кроме того, по инициативе Минпросвещения РФ четыре школы республики взяли шефство над учебными заведениями Донбасса и уже сотрудничают, проводя консультации.