20 января на республику была совершена массированная атака беспилотниками
Фото: пресс-служба главы РА
В Новой Адыгее количество поврежденных в результате атаки БПЛА 20 января автомобилей выросло до 172. Об этом сообщил глава Тахтамукайского района Аскер Савв.
«В результате ЧС получили повреждения 172 транспортных средства, еще 27 – сгорели», — прокомментировал Аскер Савв.
По его словам, по поручению главы Адыгеи Мурата Кумпилова регион взял на себя обязательства по выплате компенсаций. Для этого привлекли независимых экспертов-оценщиков, которые по заданию следственного комитета проводят осмотр каждого автомобиля и определяют размер ущерба.
Он отметил, что по итогам 3 февраля эксперты уже осмотрели 68 автомобилей. После осмотра всех транспортных средств оценщики произведут необходимые расчеты для компенсационных выплат.