22 ноября – ИА SM.News. Депутаты парламента Адыгеи предложили внести изменения в федеральный закон «О политических партиях» и разрешить проводить съезды, конференции и собрания в онлайн-формате. Соответствующее обращение в адрес председателя профильного комитета Госдумы Ольги Тимофеевой поддержали члены ЮРПА на конференции во вторник.

Как прокомментировали в парламенте Адыгеи, редакция действующего федерального закона «О политических партиях» не предусматривает правовой нормы, позволяющей проведение дистанционных заседаний. Но в цифровую эпоху для проведения собраний могут использоваться современные информационно-коммуникационные технологии.

«В этой связи Государственный Совет – Хасэ обращается с предложением рассмотреть возможность внесения дополнений в закон, обеспечивающих членам политических партий и делегатам возможность дистанционного участия в съезде политической партии, конференции или общем собрании регионального отделения политической партии с использованием средств видео-конференц-связи путем электронного голосования на сайте», — говорится в тексте обращения.