Мост через реку Фарс повредился из-за подъема уровня воды
Дорожники завершили ремонт моста в станице Ярославской Кубани, восстановив таким образом движение по участку трассу Майкоп-Лабинск, сообщили в Управлении ГИБДД по Адыгее.
Ранее сообщалось, что движение на этом участке трассы, по которому жители Адыгеи могут добраться, в частности, в Кошехабльский район, а также ряд населенных пунктов Краснодарского края и регионы СКФО, было перекрыто с четверга из-за рухнувшего моста. Причиной разрушения стал подъем уровня воды в реке Фарс.
Аварийные работы длились больше суток. Для их начала было необходимо расчистить русло реки и дождаться падения уровня воды. Вчера осадки были не такими интенсивными, как несколькими днями ранее, поэтому вода спала, и дорожникам удалось восстановить конструкцию моста, чтобы оперативно запустить движение по этому важному для сообщения между регионами участку дороги.
На время ремонта транспорт перенаправлялся в объезд этого участка, что увеличивало время в пути.