26 мая – ИА SM.News. Следственные органы Адыгеи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по республике. Его обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере, сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.

По информации следственных органов, экс-полицейский использовал свое служебное положение в личных целях. Региональным МВД выделялись средства на оперативно-разыскную деятельность, которые должны были направляться на вознаграждения лицам, привлеченным к конфиденциальному сотрудничеству на контрактной основе. Он предоставлял в кассу расписки, в которых была информация о том, что эти люди якобы получали деньги. В действительности экс-полицейский присваивал их себе.

Общая сумму ущерба, которую экс-полицейский нанес ведомству, первысила 400 тыс. рублей.

Оперативное сопровождение расследования осуществляли сотрудники УФСБ России по Адыгее и отдела собственной безопасности МВД по региону.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Адыгеи обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, добавили в пресс-службе ведомства.