МайкопСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Глава Адыгеи оценил ход строительства школы в Яблоновском

Новое учебное заведение сможет принять 1100 учеников

пресс-служба главы Адыгеи
#Общество

Фото: пресс-служба главы Адыгеи

Глава Адыгеи оценил ход строительства школы в Яблоновском
пресс-служба главы Адыгеи #Общество

Фото: пресс-служба главы Адыгеи

Новое учебное заведение сможет принять 1100 учеников

7 ноября – ИА SM.News. Глава республики Мурат Кумпилов с рабочей поездкой побывал в Тахтамукайском районе, где проверил ход строительства школы на 1100 мест в поселке Яблоновском. Она возводится рамках нацпроекта «Образование».

Уже построены два трехэтажных корпуса, соединенных переходом. В них предусмотрены кабинеты, учебно-производственные мастерские, спортивный и актовый залы, помещения для клубно-кружковой работы, библиотека, столовая, медицинский кабинет, вспомогательные помещения. Также на территории школы разместятся спортивная и игровая площадки.

Сейчас строители занимаются внутренней отделкой здания, монтажом всех необходимых инженерных сетей, оконных блоков, установкой забора, обустройством пришкольной территории. В ходе осмотра объекта Мурат Кумпилов дал ряд поручений по соблюдению сроков строительства и качества работ с учетом опыта строительства современных школ в Адыгее.

Глава Адыгеи указал на необходимость синхронизации всех мероприятий на завершающем этапе данного проекта. Они касаются оснащения современным оборудованием и мебелью, благоустройства и озеленения прилегающей территории, уличного освещения, транспортной доступности. Отдельные задачи поставлены по подключению объекта к электрическим и газовым сетям, работы построенной для школы котельной.

Напомним, за последние два года на развитие инфраструктуры отрасли в регионе направили свыше 9 млрд. рублей. В Республике Адыгея обеспечена стопроцентная доступность дошкольного образования. Построено 7 новых школ, в том числе в Тахтамукайском районе возведены 4 новых школы, где создано 3550 новых учебных мест. Это позволит разгрузить действующие школы и решить поставленную Президентом страны задачу по переходу на односменное обучение.

Кроме того, третий год реализуется федеральная программа капитального ремонта школ. В республике в 2024 году произведен ремонт 5 школ. Всего по программе капитально отремонтировано 20 школ.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить