Адыгея взяла шефство над Геническим районом летом прошлого года
Власти Адыгеи продолжают работу по восстановлению подшефного Генического района Херсонской области. Сейчас республика реализует на этой территории несколько инфраструктурных проектов. Об этом на заседании Госсовета-Хасэ республики сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
«Продолжаем активно работать в Геническом районе. Мы реализуем серьезные проекты, связанные с инфраструктурой. В частности, строим для Генического района новый МФЦ, два ФОКа, краеведческий музей, приводим в порядок памятник», — сказал Мурат Кумпилов.
По словам главы региона, все строительные работы проводят специалисты из Адыгеи.
«Это наш в вклад в дело восстановления новых территорий. Будем продолжать эту работу, в частности, в части оказания гуманитарной помощи, поддержки медицинских учреждений», — добавил Мурат Кумпилов.
Адыгея взяла шефство над Геническим районом летом прошлого года и проводит на постоянной основе гуманитарные мероприятия: на эти территории отправляют гуманитарные грузы, специалисты разного профиля выезжают в район для оказания помощи в разных сферах.