25 апреля – ИА SM.News. Новые iPhone 14 должны поступить в продажу осенью, как это обычно и происходит с номерными выпусками смартфонов от Apple, пишет Bloomberg.
В сообщении источника говорится, что в компании решили отказаться от моделей mini, так как их продажи, в особенности в Китае, оставили желать лучшего. В то же время новых моделей по-прежнему будет четыре:
iPhone 14 — с экраном в 6,1 дюйма;
iPhone 14 Max — с экраном в 6,7 дюйма;
iPhone 14 Pro — с экраном в 6,1 дюйма;
iPhone 14 Pro Max — с экраном в 6,7 дюйма.
По данным инсайдеров, в Pro-версия аппарата не будет «челки», на смену которой придет таблеточный вырез, в котором будут фронтальная камера и Face ID. Также у них будут широкоугольная камера на 48 Мп и процессоры A16.
ИА SM-News ранее писало, что IKEA и Zara могут вернуться в Россию в обозримом будущем, о чем говорил глава Минпромторга РФ Виктор Евтухов.
