МайкопЧт, 19 марта 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Кумпилов: Адыгея входит в число регионов-лидеров по обновлению дорожной сети

Глава региона рассказал о работе одной из площадок форума ЕР «Есть результат!»

пресс-служба главы РА
#Общество

Фото: пресс-служба главы РА

Кумпилов: Адыгея входит в число регионов-лидеров по обновлению дорожной сети
пресс-служба главы РА #Общество

Фото: пресс-служба главы РА

Глава региона рассказал о работе одной из площадок форума ЕР «Есть результат!»

12 марта – ИА SM.News. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов рассказал о работе партийного форума «Есть результат!». На тематической площадке, посвящённой стройиндустрии, участники обсудили актуальные вопросы жилищного строительства, комплексной застройки территорий, развития дорожной инфраструктуры и модернизации жилищно-коммунального хозяйства.

Эксперты отметили важность продолжения партийного проекта «Городская среда», который получил большой положительный отклик среди граждан, в том числе благодаря постоянному контролю членами партии результатов такого благоустройства. Также в центре внимания однопартийцев – реализация нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В рамках реализации федерального проекта «Жильё» с 2019 по 2026 годы в Адыгее введено в эксплуатацию 3 млн кв. метров жилья, в том числе – 184 многоквартирных дома. В республике достигнут показатель 1,2 кв. метра введённого жилья на душу населения. По итогам прошлого года в Адыгее введено в строй 600 тыс. кв. метров жилья, в 2026 году также планируется ввести не менее 600 тыс. кв. метров жилья, что позволит к 2030 году достичь плановый показатель по вводу жилья в 2,9 млн кв. метров.

Участники круглого стола отдельно остановились на изменениях в сфере жилищного строительства и ЖКХ, обсудили лучшие практики поддержки жилищного строительства. Дополнительно рассмотрены вопросы ремонта и строительства социальных объектов в Херсонской области, восстановления подшефного Генического района.

«Что касается обновления дорожной сети, то Адыгея – в числе лидеров в стране. С 2020 по 2025 годы введены в эксплуатацию 409 объектов общей протяжённостью 592 км. За шесть лет доля дорожной сети городских агломераций выросла на 24,5% и достигла 88,7%. Будем использовать весь инструментарий национальных проектов, госпрограмм и партийных проектов «Единой России», чтобы сохранить набранную динамику», — прокомментировал Мурат Кумпилов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить