25 апреля – ИА SM.News. По сообщению пресс-службы министерства ЖКХ региона, теплоснабжающие организации на всей территории края прекратили подачу тепла в многоквартирные дома с централизованным отоплением. В отдельных муниципалитетах по решению местных властей продолжают отапливать лишь социальные объекты – детские сады, школы и больницы.
Подводя итоги прошедшему осеннее-зимнему периоду, министр ЖКХ правительства Ставропольского края Роман Марченко отметил, что в целом сезон прошел в штатном режиме. За исключением Невинномысска: в течение отопительного сезона там произошло 3 крупных аварии на теплосетях. Во избежание повторений в прошлом году при финансовой поддержке бюджета региона были заменены изношенные внутриквартальные сети, а в этом году уже начат капитальный ремонт аварийных участков двух магистральных теплотрасс. Для ускорения работ приобретена спецтехника.
До начала следующего отопительного сезона краевым специалистам, в том числе управляющим кампаниям, для дальнейшей бесперебойной подачи тепла в квартиры предстоит провести профилактические и ремонтные работы в многоквартирных домах, на 942 котельных и полутора тысячах километров тепловых сетей, а также на объектах водно-канализационного и электросетевого хозяйства края.
