19 ноября – ИА SM.News. Служба по противодействию коррупции Южного таможенного управления выявила факт хищения почти 1,2 млн. рублей из бюджета РФ при строительстве регионального кинологического центра в столице Адыгеи, сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Строительство кинологического центра вела ООО «Инвестиционная строительная компания».

«Проверкой установлено, что представители «Инвестиционной строительной компании» установили на объекте более дешевые камеры видеофиксации. Это снизило стоимость работ, однако никаких допсоглашений по контракту заключено не было. По информации следственных органов, в результате противоправных действий неустановленных лиц из числа руководителей компании бюджету страны причинен ущерб в размере 1 180 228 рублей», — прокомментировали в пресс-службе.

Сотрудники Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Региональный кинологический центр открылся в Адыгее осенью 2019 года. Это самое крупное в стране учреждение такого профиля. Одновременно центр может принимать на обучение 30 кинологов из всех регионов России со своими собаками.