НовосибирскВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Сады Победы появятся в Новосибирской области

Задача - высадить 45 млн деревьев поименно, в честь каждого погибшего в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

by MrGajowy3 from Pixabay
#Общество
Сады Победы появятся в Новосибирской области
by MrGajowy3 from Pixabay #Общество
Задача - высадить 45 млн деревьев поименно, в честь каждого погибшего в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

26 апреля – ИА SM.News. Апрельская погода отыгрывает резкое похолодание, и добровольцы и волонтеры Новосибирской области готовятся закладывать новые сады и лесопосадки. Задача — высадить 45 млн деревьев поименно, в честь каждого погибшего в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

«Все мы знаем, что мысль человека превосходна и потому очень важно высаживать деревья не в память, а во Славу, во имя Любви, Вечности и Жизни. Ибо будущее не в памяти горькой, а в радости будущей, в вечном мире и любви. Посадка деревьев будет лучшей благодарностью ветеранам за их беспрецедентный подвиг, повысит значимость Великой Победы в глазах нынешнего поколения и сплотит наш народ единым действием», — так команда добровольцев всенародного экологического движения «Подари земле сад» рассказывает о своих задачах.

За годы Великой Отечественной войны из Новосибирской области ушли на фронт более 600 тысяч человек, на территории области, было сформировано 14 соединений (дивизий и бригад), 22 отдельные части и 70 различных подразделений. Всего на фронт были отправлены 17 860 офицеров запаса, 617 066 сержантов и рядовых запаса, 158 477 призывников. Более 200 новосибирцев удостоились высокого звания Героя Советского Союза. На фронт также было отправлено 8 148 единиц автотракторной техники и 66 807 лошадей. Для работы в оборонной промышленности мобилизовано 126 711человек, работало 115 эвакогоспиталей на 63 550 коек.

Помимо увековечивания памяти павших, есть и еще одна не менее важная проблема, а именно изменение климата. Так, в 2016 году на заседании Государственного совета по вопросу «Об экологическом развитии РФ в интересах будущих поколений» в Кремле Владимир Путин отметил: «Если мы и дальше будем обходиться полумерами и ссылаться на более важные задачи, то к 2050 году выбросы загрязняющих веществ и парниковых газов достигнут критического предела… Это значит, что будущим поколениям мы оставим среду, непригодную для жизни».

Всего за все время работы добровольцами было заложено 14 садов Победы, 11 Аллей Победы, 15 рощ, 9 дубрав, 18 садово-парковых комплексов, три сада любви и верности. Всего высажено более 50 тысяч деревьев

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить