Источник фото: Фото: пресс-служба АГУ

14 октября – ИА SM.News. Студентка исторического факультета Адыгейского госуниверситета (АГУ) Марианна Мельгош вошла в число победителей проекта «Школа кавказоведения», финал которого проходил в Пятигорске, сообщили в пресс-службе вуза.

«Из 1014 участников отборочного этапа всероссийского проекта «Школа кавказоведения» в финал смогли пройти только 50 человек, в числе которых оказалась Марианна. Команда студентки исторического факультета АГУ предложила проект летней школы дополнительного профессионального образования на базе Адыгейского государственного университета и Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева. Презентацию проекта проводила сама Марианна — капитан команды», — рассказали в пресс-службе АГУ.

Студентка из Адыгеи вошла в число лучших по профессиональным компетенциям – в командной работе, защите кейсов, разработке и защите проектов.

«Получила бесценный опыт в написании проектов, появились новые знакомства, обменялись идеями, незабываемые впечатления, которые останутся с нами надолго», — рассказала Марианна Мельгош.

Показав самые высокие результаты по итогам финала, она сможет получить в качестве наставника одного из ведущих экспертов, в число которых входят ректоры вузов, руководители научных и общественных организаций, а также возможность пройти стажировку в органах исполнительной власти, добавили в пресс-службе вуза.

Проект «Школа кавказоведения» реализует Фонд региональных исследований «Страна». Он направлен на подготовку молодых аналитиков Кавказа и поддержан Фондом президентских грантов, полномочными представительствами президента РФ в ЮФО и СКФО, а также президентской платформой «Россия – страна возможностей». Победители будут приглашены выступить на форуме Машук в рамках грантового конкурса.