26 апреля – ИА SM.News. В России за минувшие 24 часа мониторинг количества выздоровевших от коронавируса показал значение в 11899 человек. При этом число госпитализаций вновь несколько выросло, поднявшись выше планки в 3,1 тыс.
В находящейся на 7-й строчке по общему числу заболевших COVID-19 Воронежской области за сутки выявлено 279 новых случаев. Это абсолютный минимум за три с лишним месяца. Напомним, что пиковые значения заболеваемости ковидом на 5-й волне превышали 5 тысяч случаев за сутки. Таким образом, падение к настоящему моменту почти в 20 раз. Это обнадёживающие результаты.
Из 279 выявленных случаев 59 человек госпитализировано. Наибольшее количество – в Воронеже, по объективным причинам, связанным с численностью населения.
Число выздоровлений по региону за истекший суточный период составило 516 человек.
В целом по стране Воронежская область вышла из так называемой красной зоны по уровню заболеваемости коронавирусной инфекцией.