27 апреля – ИА SM.News. В России за сутки общее число выздоровевших от коронавируса составило 11477 человек. Это существенно выше выявленного числа заболевших за тот же временной период. Названо и число госпитализированных с диагнозом «ковид-19» россиян. Оно составило менее 3000 человек.
На этом фоне в Воронежской области продолжила снижаться заболеваемость коронавирусной инфекцией. За сутки выявлено 259 случаев COVID-19. И это абсолютный минимум показателей заболеваемости с середины января. В целом заболеваемость более чем существенно отошла от пиковых показателей пятой волны коронавируса.
При этом число выздоровлений остаётся выше числа заболевших за 24 часа, что свидетельствует о том, что пандемия идёт на спад. Медики говорят о том, что к прежним штаммам у большинства воронежцев успел выработаться иммунитет. Однако отдельные случаи заболевания 2-й раз или после вакцинации всё же имеется. Это обычная статистика, которая не может быть 100-процентной ни в одну, ни в другую сторону.