Удаленный формат учебы действует 80 классах
В Адыгее число учеников общеобразовательных организаций Адыгеи, отправленных на дистанционное обучение из-за случаев заражения детей коронавирусом, превысило 2 тыс. человек, сообщили в региональном Минобре.
«Дистанционный режим сейчас действует для 80 классов 41 школы. Коронавирусом заболели 83 ученика и 34 педагога», — уточнили в министерстве.
В Минобре Адыгеи добавили, что прививки от коронавируса сделали 74% педагогов региона, вакцинация продолжается.
Карантинные меры введены и в нескольких дошкольных учреждениях. Всего закрыты шесть групп детских садов. Ковидом заболели четыре ребенка и столько же воспитателей.
В Адыгее на 13 октября зафиксировано почти 20,4 тыс. заболевших коронавирусом. Растет число жертв: за последние сутки скончались шесть жителей региона, общее число жертв достигло 482. Лечение от ковида сейчас проходят почти 1,8 тыс. пациентов.
В связи с ухудшением ситуации в регионе введен запрет на массовые мероприятия и введена обязательная вакцинация.