9 мая – ИА SM.News. Спасатели Адыгеи вторые сутки ведут поиски троих туристов, сорвавшихся в каньон реки Белая в районе Хаджохской теснины в горной части республики. Об этом сообщают в региональном МЧС.

«Поиски начались 8 мая – сразу после того, как поступило сообщение о происшествии. С наступление темноты операция была приостановлена. Сегодня утром поисковые работы возобновились. Спасатели работают вдоль прибрежной линии, а также по акватории реки Белой по течению. Зона поиска разбита на участки. Обследовано уже более 15 километров», — рассказали в ведомстве.

Проведение поисковых работ осложняет погода: ночью начался сильный ливень. Это может спровоцировать подъем уровня воды в реке.

Трое туристов сорвались в реку Белую в горах Адыгеи 8 мая. Их унесло течением реки. По предварительной информации двое мужчин – жители Астраханской области, еще один – Ставропольского края. По словам очевидцев, мужчины хотели сделать фото на краю обрыва. Один из них сорвался в каньон, другой – зацепился за камни. Третий мужчина попытался помочь повисшему над пропастью, но не удержался. Они оба упали в воду.