В столице Адыгеи состоялся флешмоб-концерт в поддержку специальной военной операции на территории Украины.

Представители движения ЮНАРМИЯ выстроились на лестнице Мэздах, растянув банер в виде главного символа спецоперации – буквы Z. На этом фоне творческие коллективы и артисты региона исполнили патриотические песни.

В официальной части флэшмоба было отмечено, что военные и добровольцы из Адыгеи принимают участие в спецоперации, проявляя мужество. Накануне двоим из них были вручены государственные награды, присвоенные указом главы государства.

Житель Майкопа Владимир Бондаренко удостоен медали «За отвагу», уроженец Тахтамукайского района Эльшан Мамедов – ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Они оба проявили мужество и героизм, выполняя задачи в ходе спецоперации. Так, Эльшан Мамедов своими профессиональными действиями и героизмом помог предотвратить попытку захвата российской тактической группы, в составе которой он действовал на рубеже соприкосновения с противником.