Источник фото: Фото Алексея Гусева

20 мая – ИА SM.News. В Адыгее провели товарищескую игру в футбол между командой журналистов телеканала «Матч-ТВ», которые приехали в республику с ознакомительным визитом, и командой представителей органов власти региона. Участие в игре принял глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

«В эти дни в Адыгее — спортивный десант телеканала «Матч-ТВ». Наши гости не только познакомились со спортивной инфраструктурой, природой нашей республики, но и дали мастер-класс начинающим журналистам региона. На республиканском стадионе состоялся товарищеский футбольный матч между командой «Матч-ТВ» и командой органов власти Адыгеи. Мы показали своё гостеприимство и позволили гостям победить со счётом 3:4! Спасибо команде «Матч-ТВ» за прекрасный праздник спорта, за пропаганду здорового образа жизни», – прокомментировал Мурат Кумпилов.

Перед игрой команда телеканала «Матч-ТВ» поблагодарила главу республики за организацию визита в Адыгею. Журналисты отметили, что в республике созданы хорошие условия для развития спорта, а также оценили туристический потенциал региона.

«Сегодня мы многое делаем для развития массового спорта и спорта высших достижений. Нам важно, чтобы это всё позитивно сказывалось на качестве жизни людей, чтобы число жителей республики, ведущих здоровый образ жизни, с каждым годом становилось всё больше», – сказал Мурат Кумпилов.

В ходе визита в Адыгею сотрудники телеканала посетили специальное учебно-воспитательное учреждение республики, пообщались с воспитанниками, провели с ними товарищескую игру и подарили спортивный инвентарь, также провели мастер-классы по спортивной журналистике для студентов местного вуза.