9 ноября – ИА SM.News. Проблем с наличием алкоголя популярных зарубежных брендов в России не ожидается – внесенные в соответствующие списки бренды начнут поставлять его по параллельному импорту, сообщили в пресс-службе Минпромторга.
Ранее стало известно, что Минпромторг внес алкоголь в список товаров для параллельного импорта 2 ноября. Туда вошли разные бренды вин, шампанского и крепких алкогольных напитков, такие как Jagermeister, White Horse, Malibu, Jose Cuervo, Jack Daniels’s и др.
В ведомстве отметили, что включенная в перечень алкогольная продукция может ввозиться на территорию РФ без согласия правообладателя.
«Все необходимые заказы размещены. Торговые сети начинают поставки продукции в рамках параллельного импорта, и проблем с наличием популярных алкогольных брендов на полках на данный момент не ожидается», — сообщили в ведомстве.