4 марта – ИА SM.News. В столице Адыгеи действует режим повышенной готовности в связи с ограничением водоснабжения из-за резкого снижения уровня воды в горных источниках, сообщили в мэрии города.
«Сложные погодные условия в горной местности спровоцировали маловодье и дефицит воды в накопителях майкопского группового водовода. В настоящее время объем воды в резервуарах находится на минимальном уровне и его недостаточно для водоснабжения всех микрорайонов Майкопа», — прокомментировали в мэрии.
По данным «Майкопводоканала» на 4 марта, ситуация на горных источниках майкопского водовода остается напряженной. В связи с низким уровнем воды в резервуарах водовода давление в водопроводных сетях не изменится. В ряде микрорайонов организован подвоз воды по заявкам.
Мэр Майкопа Геннадий Митрофанов обратился к жителям с просьбой использовать воду экономно и рационально. Это позволит более эффективно распределять водный ресурс и не нарушать график гарантированного водоснабжения. Как только погодные условия стабилизируются, водоснабжение будет осуществляться в обычном режиме.